25 мар. 2011 г.

Практикум: Британская мода - 2

Дорогие друзья и коллеги!
 
Британский совет в Москве приглашает на наше очередное мероприятие в области моды - Practicum: British Fashion 2. Профессиональная программа для предпринимателей в области моды.

В прошлом году Британским Советом была успешно проведена образовательная программа Practicum: British Fashion совместно с проектом «Местная Мода», и в этом году состоится вторая серия этой программы Practicum: British Fashion 2.

В рамках проекта Креативная Экономика Британского Совета реализуется различные программы профессионального развития в области предпринимательства и бизнеса в творческих областях, и мода является одной из самых ярких и интересных индустрий как в Великобритании, так и в России.

Образовательная программа Practicum: British Fashion - 2, организованная Британским Советом в в сотрудничестве с проектом «Местная Мода» и Центром Современной Культуры «Гараж» - это 2-дневная программа разноформатных мероприятий, нацеленных на  профессиональное развития начинающих российских специалистов в области моды.


Питчинг на Practicum: British Fashion 2

1 апреля, пятница
12.00 20.00

1 апреля 2011 года в течение всего дня 14 европейских и российских дизайнеров будут представлять свои модные бренды и проекты в формате публичного «питчинга».
Основная задача питчинга дать возможность молодым брендам получить консультацию, совет и критику по возможностям развития своего бизнеса от профессионалов.

Среди дизайнеров, участвующих в питчинге, буду молодые творческие предприниматели из Дании (Soulland), Польши (Fashion Philosophy Fashion Week), Эстонии (Kristian Steinberg), Латвии (Mareunrols), Словакии (Michaela Mazalanova), Литвы (D.EFECT), Словении (m*faganel), Финляндии (R/H) и России.

В жюри питчинга Тоби Медоуз (Centre for Fashion Enterprise), Жанин Пассли (E8IGHT), Амелия Грегори (Amelia Magazine), Клэр Лоупман (Высшая Британская Школа Дизайна), Майкл Салак (PR Blow) и др

Лекции на Practicum: British Fashion 2

2 апреля, суббота
12.00 2
0.00

2 апреля 2011 года  целый день британские дизайнеры, журналисты, фэшн-консультанты  и баеры вместе с русскими экспертами поделятся своим опытом работы в фэшн-бизнесе в рамках лекционной программы. У молодых дизайнеров будет возможность задать наболевшие вопросы, а также получить ценные знания от экспертов модного рынка.

12.00 «Дизайн одежды, ориентированный на тенденции рынка или определенную целевую аудиторию»
Клер Лопман, куратор курса Fashion Design в Британской Высшей Школе Дизайна в Москве
 
13.00 «Баер в Великобритании: его календарь, его характер, и как можно начать с ним работать»
Джанин Пассли, баер, директор по вопросам устойчивых поставок, EI8HT

15.00 «Как дизайнерскому бренду эффективно разработать PR-материалы и использовать социальные сети для продвижения бренда
Амелия Грегори, издатель, редактор и арт-директор журнала Amelias Magazine

17.00 «Основные препятствия на пути развития молодых дизайнерских брендов»
Тоби Медоуз, бизнес-консультант в сфере моды в Centre for Fashion Enterprise
       
19.00 «Поиск молодых дизайнеров и их продвижение на примере британского PR-агентства PR Blow»
Майкл Салак, директор PR Blow
 
Данный проект Британского Совета осуществляется в партнерстве с проектом «Местная Мода» и Центром Современной Культуры «Гараж».

Место проведения: Центр Современной Культуры «Гараж», Москва, ул. Образцова, д.19А

Вход свободный при обязательной регистрации.

Комментариев нет: